ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Председатель молдавского парламента провел телефонный разговор с украинским коллегой

15:58 | 02.08.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 2 августа /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Республики Молдова Игорь Гросу провел сегодня телефонный разговор с председателем Верховной рады Украины Дмитрием Разумковым, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Главное управление парламента по связям с общественностью.

В ходе беседы обсуждалось двустороннее сотрудничество в парламентском направлении. Для лучшего взаимодействия официальные лица договорились обменяться визитами в самое ближайшее время.

«У нас много схожих проблем, которые необходимо решить, но и больше возможностей и потенциала для сотрудничества», - отметил в этой связи спикер Игорь Гросу.

Председатель парламента подчеркнул, что скоро и наша страна, и Украина отметят 30-летие независимости. По этому поводу Игорь Гросу передал самые теплые поздравления украинскому коллеге, заверив его в том, что для Республики Молдова Украина была и останется добрым соседом и надежным партнером.

«К сожалению, у обеих стран есть общие проблемы: бедность, коррупция и неурегулированные региональные конфликты», - подчеркнул Игорь Гросу, заверив Дмитрия Разумкова, что Молдова соблюдает территориальную целостность Украины и выступает за мир и спокойствие в регионе.

В завершение Игорь Гросу и Дмитрий Разумков договорились активизировать усилия по сотрудничеству и сделать все возможное для обеспечения гражданам обеих стран безопасности и лучшей жизни.

фото: Парламент

img21005574

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.