ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спикер провел телефонный разговор с председателем палаты депутатов парламента Румынии

18:09 | 02.08.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 2 августа /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Республики Молдова Игорь Гросу провел телефонный разговор с председателем палаты депутатов парламента Румынии Людовиком Орбаном, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Главное управление парламента по связям с общественностью.

Официальные лица договорились о развитии межпарламентских отношений по целому ряду направлений.

Игорь Гросу выразил уверенность, что на протяжении полномочий парламента XI созыва отношения между двумя фундаментальными институтами достигнут наивысшего уровня сотрудничества с момента обретения независимости.

«Румыния была и остается сторонником демократических процессов в Республике Молдова и всегда приходила на помощь нашим гражданам в самые трудные моменты», - сказал Игорь Гросу.

Во время беседы Людовик Орбан заверил Игоря Гросу, что Румыния готова значительно усилить поддержку Республики Молдова с помощью важных проектов, которые будут направлены на повышение уровня жизни граждан на левом берегу Прута.

фото: Парламент

img21005577

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.