ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Районы Басарабяска и Леова подпишут соглашение о сотрудничестве с Техническим университетом

10:50 | 03.08.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 3 августа /МОЛДПРЕС/. Районные советы Басарабяска, Леова и Центр непрерывного образования Технического университета Молдовы (CFC-UTM) подпишут Меморандум о взаимосотрудничестве, сообщает МОЛДПРЕС.

Основной целью документа является установление прочных партнерских отношений между подписавшими сторонами для сотрудничества и обмена информацией для повышения квалификации специалистов в двух районных советах их подразделениях, ответственных за управление общественными зданиями - энергоменеджеры уровня I и II.

Также будут проводиться тренинги для планирования и обеспечения устойчивого процесса поддержания построенного/обновленного фонда при финансовой поддержке партнеров по развитию и местных взносах.
В то же время, после подписания Соглашения между CFC-UTM и назначенными государственными органами, должна быть предусмотрена разработка проектов, относящихся к области энергоэффективности, эффективного управления общественными зданиями, участия в мероприятиях по продвижению возобновляемых источники энергии, предотвращения и смягчения неблагоприятных климатических изменений.

Значительной поддержкой для обеспечения устойчивости проектов в области энергоэффективности будет как обучение квалифицированного персонала в этой области, так и консультации при разработке планов устойчивого развития проектов, относящихся к области энергоэффективности.

фото: Facebook

img21005590

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.