ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Из-за погодных условий 12 населенных пунктов остались без электричества

10:44 | 03.08.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 3 августа /МОЛДПРЕС/. Из-за вчерашнего дождя без электричества остались 12 населенных пунктов в районах Анений-Ной, Штефан-Водэ, Орхей, Яловень и Леова. Порывы ветра и дождь повалили десятки деревьев на железную дорогу, газовые трубы и заблокировали несколько дорог, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Генерального  инспектората по чрезвычайным ситуациям, вчера вечером оперативным группам было поручено провести работы по уборке деревьев, обрушившихся сильными порывами ветра в населенных пунктах в районах Анений Ной, Ниспорень, Сынжерей, Фэлешть, Глодень, Дрокия, Унгень и муниципалитете Бэлць.

В населенном пункте Бируинца Сынжерейского района вмешательство спасателей потребовалось после того, как на пятиэтажный жилой дом рухнуло дерево. Также пожарных вызвали в поселок Ватра в Кишинэу, где упавшие несколько деревьев заблокировали железную дорогу.

Также вчера пожарные провели работы по откачке воды в нескольких домах села Кошница района Дубэсарь. Насосные работы проводились также в Слобозия-Душка района Криулень.

По данным, предоставленным поставщиками электроэнергии, после проливных дождей с градом и сильного ветра 2 августа около 23:00 отключили электричество в 12 населенных пунктах районов Анений Ной, Штефан-Водэ, Орхей, Яловень и Леова. Сегодня электроэнергия подана во все населенные пункты.

фото: Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям

img21005591

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.