ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Объявлены условия подачи заявки на грант на управление отходами

11:15 | 03.08.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 3 августа /МОЛДПРЕС/. Министерство сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды в партнерстве с Группой по реализации экологических проектов (UIPM) запустило грантовую программу для специального управления отходами в Республике Молдова: отработанные масла, использованные шины и устаревшие автомобили. Срок подачи заявок - 2-20 августа, сообщает МОЛДПРЕС.

В рамках Грантовой программы будут реализованы проекты по управлению отходами с целью увеличения потенциала по предотвращению, хранению, повторному использованию, переработке и продвижению на рынки продуктов с переработанным содержимым.

Право на подачу заявки имеют юридические лица любой формы организации, зарегистрированные в соответствии с законодательством Республики Молдова, действующие в стране и имеющие не менее 3-х лет опыта в области сбора, переработки, повторного использования и утилизации отходов; приветствуются организации гражданского общества, а также партнерство с местными органами власти.

Приемлемые затраты на проекты составляют от 5 000 до 25 тысяч евро. Из общей суммы 80% будет составлять грант, а 20% - собственный вклад заявителя.

фото: Минсельхоз

img21005592

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.