ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Предприятия обоих берегов Днестра получат внешнее финансирование

11:52 | 03.08.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 3 августа /МОЛДПРЕС/. Швеция и Великобритания предоставляют гранты в размере 40 000 долларов США организациям поддержки бизнеса на обоих берегах Днестра. Срок подачи заявок - 16 августа, сообщает МОЛДПРЕС.

Финансовая помощь оказывается через конкурс в рамках проекта Программы развития ООН (ПРООН) «Развитие экспортных мощностей на берегах Днестра» (AdTrade). По данным ПРООН в Молдове, грантовая программа будет оказывать финансовую поддержку как минимум пяти проектам, разработанным и представленным консорциумом организаций поддержки бизнеса на обоих берегах Днестра.

Отобранные проекты получат финансовую поддержку на период до 18 месяцев для выявления потребностей и оказания поддержки частному сектору, укрепления диалога между государственным и частным секторами, разработки реальных политических решений для улучшения делового климата на обоих берегах Днестра.

В конкурсе уделяется пристальное внимание укреплению женских бизнес-ассоциаций в приднестровском регионе, в том числе с ограниченными возможностями. Заявка должна содержать просьбу на финансирование, подписанную партнерскими организациями, бюджет проекта, подписанный партнерскими организациями, копию свидетельств о регистрации и статусе каждой партнерской организации, резюме сотрудников и ключевых экспертов, которые будут задействованы в реализации проекта.

В течение следующих двух лет ПРООН при финансовой поддержке Швеции и Великобритании продолжит поддержку предприятий на обоих берегах Днестра в рамках проекта «Развитие экспортного потенциала на Днестре» (AdTrade) для развития их экспортного потенциала и облегчения торговли на европейских рынках. Оказываемая поддержка также будет способствовать расширению экономических прав и возможностей женщин и сокращению неравенства за счет поощрения более широкого участия женщин и социально уязвимых групп.

фото: Википедия

img21005595

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.