ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Полицейские готовятся к военному параду

15:04 | 03.08.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 3 августа /МОЛДПРЕС/. Министерство внутренних дел сегодня начало подготовку к военному параду, который состоится 27 августа, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в ведомстве, созданы шесть формирований Министерства внутренних дел в рамках из подразделений Главной инспекции по чрезвычайным ситуациям, Главной инспекции Пограничной полиции, Главной инспекции карабинеров, Главной инспекции полиции, Бригады полиции особого назначения "Fulger" и Полицейской академии им. Штефана чел Маре. Таким образом, 420 сотрудников МВД ежедневно тренируются на плацу подразделений, а два раза в неделю проходят генеральные репетиции.

Сегодня на генеральной репетиции присутствовал государственный секретарь Министерства внутренних дел Серджиу Головач. Он наблюдал за тем, как проходят репетиции подразделений, призвал участников приложить максимум усилий, чтобы отлично пройти на параде.

Совместные с сотрудниками Министерства обороны и Службы информации и безопасности репетиции пройдут в ближайшее время под мостом на Хынчештском шоссе. А генеральные репетиции пройдут на площади Великого национального собрания во второй декаде августа.

фото: МВД

img21005601

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.