Информационное
Агентство

Шериф Тирасполь близок к выходу в Лигу чемпионов

10:33 | 04.08.2021 Категория: Спорт

Кишинэу, 4 августа /МОЛДПРЕС/. Чемпион Республики Молдова по футболу «Шериф Тирасполь» в Белграде сыграл вничью 1:1 с чемпионом Сербии Crvena Zvezda и получил дополнительное очко на выезде, сообщает МОЛДПРЕС.

В матче, сыгранном на стадионе «Rajo Mitic» в Белграде, на глазах у более чем 24 тысяч зрителей тираспольская команда забила в первом тайме ударом Фрэнка Кастанеды. Игрок сборной Сербии Лоис Диони вогнал мяч в ворота противника в дополнительное время первого тайма.

Во втором тайме сербский чемпион провел агрессивную игру и накопил несколько желтых карточек. Сербский игрок Канга выбыл с поля на 58-й минуте и получил второе предупреждение.

Победа или ничья в ответном матче, который состоится 10 августа на стадионе в Тирасполе, продвинет молдавскую команду в Лигу чемпионов.