ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Башкан Ирина Влах поблагодарила Румынию за поддержку

12:55 | 04.08.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 4 августа /МОЛДПРЕС/. Губернатор АТО Гагауз-Ери Ирина Влах встретилась сегодня с послом Румынии в Молдове Даниэлем Ионицэ, сообщает МОЛДПРЕС.

В ходе встречи обсуждалась тема развития строительных работ нового корпуса лицея им. Михая Эминеску в Комрате.

Башкан также рассказала послу об итогах визита в Яссы и беседе с мэром города Михаем Кирицей. Стороны решили проанализировать практические возможности сотрудничества и поддержки автономии в развитии ИТ-сектора и индустриализации экономики.

Ирина Влах поблагодарила посла Ионицэ за поддержку инициатив властей АТО Гагаузия, направленных на повышение уровня жизни жителей региона.

«Мы благодарны правительству Румынии за поддержку, оказанную в развитии системы образования. Детские сады и школы являются важными элементами социальной инфраструктуры, и их развитие помогает убедить людей связать свое будущее с Гагаузией. Мы будем учиться у наших коллег в Румынии, как развивать ИТ-сектор и привлекать инвестиции в индустриализацию экономики - в этих областях Румыния является признанным лидером», - отметила Ирина Влах.

фото: gagauzia.md

img21005635

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.