ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спикер встретился с венгерским послом

15:25 | 04.08.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 4 августа /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Игорь Гросу сегодня встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Венгрии в Республике Молдова Шандором Сабо, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Главном управлении парламента по связям с общественностью, в ходе дискуссии обсуждалась активизация отношений в торгово-экономической, финансовой, гуманитарной, образовательной и культурной областях между двумя странами. Председатель парламента поблагодарил Будапешт за оказанную в прошлом году поддержку в борьбе с пандемией и оснащение медицинских работников для противодействия Covid-19.

Стороны договорились о необходимости расширения партнерских отношений в банковской, фармацевтической и других сферах, наша страна должна воспользоваться открывающимися перед ней возможностями.

Также обсуждалось более активное сотрудничество в парламентском направлении между Республикой Молдова и Венгрией. В этой связи Шандор Сабо передал председателю парламента приглашение от имени председателя Национального собрания Венгрии Ласло Кёвера принять участие в Парламентском форуме по безопасности, который состоится в сентябре с. г. в Будапеште.

В заключение дипломат пожелал Игорю Гросу успехов на посту спикера и в комплексной реализации законодательной повестки дня, требующей ускоренных и конструктивных усилий.

фото: Парламент

img21005640

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.