ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ЦИК зарегистрировала ряд международных наблюдателей на выборах в АТО Гагаузия

10:13 | 05.08.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 5 августа /МОЛДПРЕС/. Центральная избирательная комиссия аккредитовала пять международных наблюдателей для наблюдения за выборами в Народное собрание АТО Гагаузия 19 сентября, сообщает МОЛДПРЕС.

На сегодняшнем заседании члены ЦИК одобрили аккредитацию двух наблюдателей от Совета Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ, двух наблюдателей от посольства Франции и наблюдателя от посольства Республики Беларусь для наблюдения за выборами, которые пройдут в АТО Гагаузия 19 сентября 2021 года.

Всего Комратская избирательная комиссия зарегистрировала 82 кандидата на должность местного депутата на выборах в Гагаузскую автономию.

Согласно данным, представленным местным избирательным органом, в пределах 35 округов в избирательном процессе наблюдались несоответствия. Так, в одних округах уже зарегистрировано 5 кандидатов, в других - только по одному, а в избирательном округе №1 еще не зарегистрирован ни один кандидат.

img21005650

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.