ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Парламентская комиссия по вопросам права утвердила отчет о списке министерств в новом кабмине

15:03 | 05.08.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 5 августа /МОЛДПРЕС/. Парламентская Комиссия по вопросам права, назначениям и иммунитету утвердила сегодня отчет по проекту постановления для утверждения списка министерств, предложенного кандидатом в премьер-министры Натальей Гаврилица, передает МОЛДПРЕС.

В список вошли следующие министерства: Министерство инфраструктуры и регионального развития; Министерство иностранных дел и европейской интеграции; Министерство юстиции; Министерство финансов; Министерство экономики; Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности; Министерство обороны; Министерство внутренних дел; Министерство образования и исследований; Министерство культуры; Министерство здравоохранения; Министерство труда и социальной защиты; Министерство окружающей среды.

Проект также предусматривает, что правительство в течение трех месяцев реорганизует структуру специализированных центральных органов госуправления в соответствии с положениями этого постановления.

Исполнительная власть также представит в парламент предложения по приведению действующего законодательства в соответствие с новой структурой центральных органов госуправления.

Проект постановления будет рассматриваться на пленарном заседании парламента в пятницу, 6 августа.

Президент Республики Молдова Майя Санду 30 июля выдвинула Наталью Гаврилица в качестве кандидата на пост премьер-министра. А 3 августа кандидат в премьеры представила список будущего кабинета министров.

фото: Парламент

img21005665

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.