ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Национальный банк Молдовы организует онлайн-лагерь финансового образования

16:28 | 05.08.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 5 августа /МОЛДПРЕС/.  Национальный банк Молдовы и Независимый аналитический центр «Эксперт-групп» организуют для молодежи второй Лагерь финансового образования «Осмысли деньги», передает МОЛДПРЕС.

Как сообщается в пресс-релизе НБМ, лица старше 16 лет имеют возможность участвовать с 9 по 13 августа 2021 года в онлайн-мероприятии, предназначенном для объединения тех, кто хочет развить свою финансовую культуру в атмосфере полезной, приятной и эффективной беседы.

Лагерь финансового образования включает пять сессий, 90 минут каждая, по различным темам в финансово-банковской области. Они помогут участникам лучше понять, как работает финансовая система, какова роль Национального банка Молдовы, на что надо обращать внимание при получении кредита, как безопасно использовать методы безналичных платежей и т. д.

Обучение состоится на платформе Zoom на румынском языке. В конце участвующие во всех сессиях получат сертификат участия.

Заинтересованные лица могут зарегистрироваться до 5 августа 2021 года (включительно), заполнив онлайн-форму, указав электронный адрес, на который будут отправлены данные доступа к мероприятию.

Организаторы предлагают, чтобы рабочий семинар принес больше ясности в понимании современного финансового мира, требующего ежедневно оптимальных решений, чтобы облегчить и улучшить жизнь каждого с точки зрения финансового включения.

фото: НБМ

img21005667

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.