ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава молдавского внешнеполитического ведомства провел телефонный разговор с украинском коллегой

19:01 | 06.08.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 6 августа /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер Нику Попеску сегодня провел телефонный разговор с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой, который поздравил со вступлением в должность нового правительства, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщает пресс-служба МИДЕИ, в ходе дискуссии были затронуты ключевые элементы повестки дня сотрудничества, в том числе отмечалась открытость Республики Молдова для активизации деятельности в рамках стратегического партнерства с Украиной, включительно в области европейской интеграции в формате тройной ассоциации - Республика Молдова, Грузия, Украина, а также для усиления политического диалога на всех уровнях.

Министры иностранных дел Нику Попеску и Дмитрий Кулеба определили в качестве общих приоритетов на ближайший период реализацию инфраструктурных проектов, сотрудничество в области энергетики и активизацию торгово-экономических обменов.

Официальные лица также обменялись мнениями о ситуации на востоке Украины. В этой связи Нику Попеску подтвердил позицию Республики Молдова по твердой поддержке суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины в строгом соответствии с международно признанными границами.

Фото: МИДЕИ

img21005702

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.