ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел принял главу Делегации ЕС в Молдове

11:02 | 07.08.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 7 августа /МОЛДПРЕС/. Заместитель премьер-министра, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску вчера принял главу Представительства Европейского союза в Молдове Петера Михалко, который завершает свою миссию в нашей стране, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Глава молдавского внешнеполитического ведомства выразил признательность нового правительства за личный вклад дипломата в процесс европейской интеграции, а также за постоянную помощь ЕС, оказываемую гражданам Республики Молдова.

Собеседники также обсудили ближайшие приоритеты диалога Республики Молдова с Европейским союзом с упором на правительственную программу реформ, направленную на повышение уровня жизни людей и модернизацию страны.

В то же время министр Попеску поздравил европейского чиновника с назначением главой Представительства ЕС в Баку, пожелав ему успехов в дальнейшей дипломатической деятельности.

Фото: МИДЕИ

img21005704

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.