ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел посетит Бухарест

13:49 | 09.08.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 9 августа /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер-министр министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску принял сегодня посла Румынии в Республике Молдова Даниэля Ионицэ, сообщает МОЛДПРЕС.

Собеседники обсудили пути укрепления двустороннего сотрудничества, углубления и расширения Стратегического партнерства для европейской интеграции Молдовы и дальнейшего развития особых молдавско-румынских отношений. В этом контексте официальные лица также коснулись подготовки в ближайшее время рабочего визита в Бухарест.

В то же время вице-премьер-министр отметил, что реализация проектов в области энергетической инфраструктуры, транспорта и коммуникаций, продвижение совместных инициатив в социальной, культурной и образовательной сферах имеет важное значение для продвижения активной внешней политики с Румынией в контексте исполнения в текущем году 30 лет установления дипломатических отношений между двумя странами.

Фото: МИДЕИ

img21005743

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.