ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министры Анатолие Топалэ и Серджиу Продан представлены командам

18:18 | 09.08.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 9 августа /МОЛДПРЕС/. Сегодня премьер-министр Наталья Гаврилица представила министерским командам министра образования и науки Анатолия Топалэ и министра культуры Серджиу Продана, передает МОЛДПРЕС.

«Мы должны вернуть культуре престиж, которого она заслуживает. Это область с большим потенциалом, и нам предстоит много работать в этом направлении. Реформы также необходимы в образовании. Мы уже начали обсуждения по нескольким аспектам, связанным с формулой финансирования, сетью школ, техническим образованием, подготовкой специалистов в соответствии с потребностями рынка труда», - уточнила премьер-министр.

В своем обращении к министерской команде Анатолие Топалэ отметил, что осознает свою ответственность и приложит все усилия для реализации начатых проектов сплоченной и компетентной командой.

«Моя миссия - укреплять эту команду, ценить тех, кто работает честно и стремится оправдать ожидания граждан. Уже сегодня мы начинаем работу, направленную на благо людей», - заявил Топалэ.

В свою очередь, министр культуры Серджиу Продан подчеркнул, что «благодарит премьер-министра и его команду за вдохновенное видение необходимости разделения этих двух министерств».

«Я хочу заверить вас, что мы восстановим действующее Министерство культуры, что поднимет престиж человека искусства», - уточнил Продан.

Премьер-министр Наталья Гаврилица и новый кабинет министров получили доверие парламента 6 августа.

Фото: Правительство

img21005752

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.