ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спикер Игорь Гросу встретился с Генеральным секретарем APCEMN

19:38 | 09.08.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 9 авгста /МОЛДПРЕС/. Председатель Законодательного собрания Игорь Гросу встретился сегодня с генеральным секретарем Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (APCEMN) Асафом Гаджиевым, находящимся с визитом в Кишинэу, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление по связям с общественностью законодательного органа.

Асаф Гаджиев поздравил Игоря Гросу с избранием на пост председателя парламента, пожелав ему успехов в выполнении обязательств Республики Молдова по развитию и в совместных усилиях по повышению благосостояния народов Черноморского региона.

Генеральный секретарь APCEMN подчеркнул вклад Законодательного собрания Республики Молдова в деятельность организации и выразил уверенность в хорошем взаимном сотрудничестве в будущем.

Председатель парламента приветствовал присутствие генерального секретаря APCEMN в нашей стране в контексте разработки нового этапа сотрудничества.

Игорь Гросу выразил решимость Законодательного собрания придать новый импульс взаимодействию в рамках APCEMN, влиятельной организации в политике и экономике Черноморского региона.

Собеседники разделили идею о необходимости укрепления сотрудничества на пространстве APCEMN с целью сохранения и укрепления безопасности и благосостояния государств в регионе.

В APCEMN входят парламенты 12 государств - Албании, Армении, Азербайджана, Болгарии, Грузии, Греции, Молдовы, Румынии, России, Сербии, Турции, Украины и Северной Македонии.

Республика Молдова исполняла полномочия председателя APCEMN в первой половине этого года, и во время 57-й Парламентской ассамблеи CEMN, которая проходила в Кишинэу онлайн 22 июня этого года. Председательство было передано парламенту Румынии.

Фото: Парламент

img21005765

img21005765

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.