ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В муниципии Кишинэу продолжается кампания вакцинации в мобильных пунктах

10:24 | 10.08.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 10 августа /МОЛДПРЕС/. Мобильные прививочные пункты муниципия Кишинэу продолжают свои поездки по городу и пригородам, сообщает МОЛДПРЕС.

Столичные власти сообщают, что 10 августа с 10:00 до 18:00 два мобильных пункта вакцинации будут находиться в следующих местах: троллейбус - в секторе Буюкань на улице Алба Юлия возле рынка «Дельфин», автобус отправится в коммуну Гидигич, улица Виктория, 10, у въезда в населенный пункт.

По сообщению местных властей, 8 августа в муниципалитете первой дозой вакцинировано 181 484 человека, а ревакцинацию прошли 122 603 человека.

В муниципия Кишинэу сохраняется повышенная эпидемиологическая опасность в связи с инфекцией COVID-19 в контексте растущего числа случаев заражения. В то же время Всемирная организация здравоохранения предупреждает о рисках, связанных с распространением штаммов Delta и Delta+.

img21005772

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.