ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В стране вновь открываются несколько отделений COVID-19

11:16 | 10.08.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 10 августа /МОЛДПРЕС/. Несколько медицинских учреждений страны решили вновь открыть палаты для пациентов с COVID-19 в связи с ростом числа инфицированных, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Минздрава за последние десять дней вновь открылись отделения для пациентов с COVID-19 в Кхгул, Бэлць, Чадыр-Лунге, Комрате и других.

Также в столице в Республиканской клинической больнице «Тимофей Мошняга» в начале этой недели вновь открылось отделение интенсивной терапии COVID-19 на 14 коек, но с возможностью увеличения количества мест.

Ранее профильные власти заявили, что активируют отделения COVID-19 в населенных пунктах, где ежедневное количество заболеваний значительно возрастает.

За последние сутки в Молдове было обработано 4 400 тестов, подтвердивших 177 случаев заражения новым коронавирусом, в том числе 18 завезенных. На сегодняшний день в стране зарегистрировано 260 807 случаев заражения COVID-19.

img21005776

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.