ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительства Молдовы и Румынии проведут совместное заседание в Кишинэу

11:50 | 10.08.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 10 августа /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Наталья Гаврилица вчера вечером провела телефонный разговор с премьер-министром Румынии Флорином Кыцу, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Наталья Гаврилица поблагодарила своего коллегу за поздравление и поддержку, высказанные в день инаугурации нового правительства.

В то же время Наталья Гаврилица поблагодарила правительство Румынии за поддержку, предоставленную Республике Молдова, в том числе за пожертвование дизельного топлива, вакцины против COVID, оборудование, но, в особенности, за поддержку европейского курса Республики Молдова.

Премьер-министры договорились начать подготовку совместного заседания правительств в Кишинэу. Другой затронутый вопрос касался возобновления и продления межправительственного соглашения о безвозмездной технической помощи. Стороны договорились создать техническую рабочую группу для подготовки соглашения.

Флорин Кыцу выразил свою полную поддержку новому правительству в Кишинэу, дав команду немедленно начать работу по всей повестке дня двустороннего сотрудничества в духе Стратегического партнерства для европейской интеграции Республики Молдова.

Фото: Правительство

img21005780

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.