ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

«Apa Canal Chisinau» выявило более 400 случаев незаконного подключения к водопроводной сети

14:17 | 10.08.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 10 августа /МОЛДПРЕС/. После проверки, проведенной АО «Апэ канал Кишинэу», было выявлено более 400 случаев незаконного подключения к городской водопроводной сети, сообщает МОЛДПРЕС.

Примар муниципия Кишинэу Ион Чебан отметил в социальных сетях, что с начала года «Апэ канал Кишинэу» провела около 1 400 проверок и в 149 случаях было обнаружено несанкционированное подключение к водопроводной сети столицы. Кроме того, были обнаружены около 100 случаев повреждения пломб счетчика воды.

Согласно информации, представленной "Апэ канал Кишинэу", нарушения были выявлены как у физических, так и у юридических лиц.

Чтобы и дальше пользоваться водой, те, кто совершил незаконные действия, получили штрафы и обязаны оплатить расходы на отключение/подключение к городской водопроводной сети. Общая сумма счетов, выставленных поставщиком воды из Кишинэу лицам, совершившим противоправные действия, составляет 431 027 леев (более 20 тысяч евро).

Фото: facebook.com

img21005785

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.