ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер назначила главу кабинета и пресс-секретаря

14:51 | 10.08.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 10 августа /МОЛДПРЕС/.  Главой кабинета премьер-министра Натальи Гаврилица назначен Адриан Бэлуцел, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой.

Адриан Бэлуцел был депутатом парламента Республики Молдова, экспертом института Европейской политики и реформ, сотрудником проекта Фонда им. Конрада Аденауэра в Молдове. В 2019 году в правительстве Майи Санду был государственным секретарем Министерства образования, культуры и исследований. Окончил магистратуру Колледжа Европы в области европейских исследований и международных отношений.

Пресс-секретарем премьер-министра назначена сегодня Анастасия Табурчану. У нее более 10 лет опыта в области взаимодействия со СМИ. Она работала в рамках программы ПРООН, ЮСАИД-Молдова и европейских проектов. Окончила лиценциат в области коммуникационных наук и магистратуру в области взаимодействия с общественностью, философии, антропологии и культурного менеджмента.

Фото: Правительство  

img21005787

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.