ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Председатель парламента встретился с российским послом

15:49 | 10.08.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 10 августа /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Игорь Гросу встретился сегодня с Чрезвычайным и Полномочным послом Российской Федерации в Республике Молдова Олегом Васнецовым, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Главном управлении по связям с общественностью законодательного форума, российский посол передал спикеру поздравительное письмо по случаю его избрания председателем парламента от председателя Совета Межпарламентской ассамблеи СНГ, председателя Совета Федерации Федерального Собрания России Валентины Матвиенко.

Посол выразил уверенность, что сотрудничество между законодательными институтами двух стран, а также на международной межпарламентской платформе будет продолжаться в духе построения конструктивных и прагматичных отношений.

Игорь Гросу поблагодарил за переданные поздравления и заверил российского посла, что будет поощрять молдавско-российский межпарламентский диалог.

«Я буду открыт для взаимодействия по всем темам, представляющим взаимный интерес, особенно по тем, которые касаются граждан Республики Молдова, находящихся в Российской Федерации», - подчеркнул председатель парламента.

Фото: Парламент

img21005794

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.