ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Парламент Молдовы созывает 13-25 августа внеочередную сессию

17:48 | 10.08.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 10 августа /МОЛДПРЕС/. Парламент созывает 13-25 августа внеочередную сессию. Такое решение утвердило сегодня Постоянное бюро парламента, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Главное управление законодательного форума по связям с общественностью.

Первое заседание внеочередной сессии состоится в пятницу, 13 августа, начало в 10.00.

Проект повестки дня, одобренный Постоянным бюро, включает проект поправок к Закону о Национальном органе по неподкупности и Закону о декларировании имущества и личных интересов; проект поправки к Закону о прокуратуре; проект закона о внесении изменений в Закон о рынке нефтепродуктов; проект поправки к статье 8 Закона о Национальном центре по борьбе с коррупцией; проект закона о внесении изменений в некоторые нормативные акты (прозрачность способа избрания членов Высшего совета магистратуры и Высшего совета прокуроров).

Также в предлагаемую повестку дня включены несколько проектов постановлений: о создании Специальной комиссии по отбору кандидатов на должность народного адвоката; об отставке некоторых членов Пленума Совета по конкуренции.

Фото: Парламент

img21005797

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.