ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Башкан Ирина Влах поблагодарила Польшу за поддержку

12:41 | 11.08.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 11 августа /МОЛДПРЕС/. Глава АТО Гагауз-Ери Ирина Влах встретилась сегодня с послом Польши в Молдове Бартломеем Зданюк. Стороны обсудили результаты нескольких совместных проектов, возможность реализации других программ развития и инициатив, направленных на повышение уровня жизни жителей автономии, передает МОЛДПРЕС.

В 2020 году при поддержке правительства Польши отремонтирован актовый зал колледжа «Михаил Чякир», стоимость работ оценивается в 20 тысяч долларов США. Подобные проекты были реализованы в Буджаке, Чишмикиой и Бешалме.

Башкан поблагодарила варшавские власти за помощь и поддержку местных инициатив.

«Мы заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве. Нам есть чему поучиться у Польши, особенно в областях защиты окружающей среды, управления отходами и т. д. У нас есть амбициозные планы, но без поддержки партнеров ничего не получится. Практику Польши нужно ценить, и мы готовы развиваться, используя опыт польских партнеров», - подчеркнула Ирина Влах.

Фото: gagauzia.md

img21005813

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.