ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

IFAD предоставит гранты на адаптацию к изменению климата в сельском хозяйстве

14:15 | 11.08.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 11 августа /МОЛДПРЕС/. Гранты в размере до 5 000 долларов США для мелких фермеров и 15 000 долларов США для кооперативов будут предоставлены в рамках Проекта повышения устойчивости сельских районов (PRR), финансируемого Международным фондом сельскохозяйственного развития (IFAD). Прием заявок начнется 9 августа и продлится до следующего года, пока финансовые ресурсы не будут исчерпаны, сообщает МОЛДПРЕС.

Финансовая поддержка предназначена для реализации инициатив по адаптации к изменению климата в сельскохозяйственной деятельности. Бенефициарами грантов являются сельскохозяйственные или перерабатывающие предприятия, за исключением действующих в муниципалитетах Кишинэу и Бэлць.

Чтобы иметь право на участие, они должны соответствовать следующим условиям: заниматься хозяйственной деятельностью не менее одного года; иметь участки земли не более 25 га; не иметь долгов перед бюджетом и обладать достаточными финансовыми источниками для обеспечения собственного вклада, который составляет 70% инвестиционных затрат для физических лиц и 50% - для кооперативов.

Претенденты заполнят заявку на грант, которую можно загрузить с веб-сайта Объединенной группы реализации проекта (UCIP) IFAD.

Сотрудничество между Республикой Молдова и Международным фондом сельскохозяйственного развития (IFAD) началось в 1999 году. На сегодняшний день Фонд поддержал в нашей стране шесть проектов и программу, бенефициарами которых являются более 130 тысяч человек. В Молдове помощь IFAD направлена ​​на улучшение доходов и условий жизни людей в сельской местности. Мероприятия предназначены для мелких землевладельцев, фермеров, мелких животноводов, сельских женщин, молодежи из разных частей страны и т. д.

Фото: UCIP IFAD

img21005815

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.