ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавско-польская межправкомиссия по экономическому сотрудничеству возобновит работу

18:38 | 11.08.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 11 августа /МОЛДПРЕС/. Заместитель премьер-министра, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску сегодня провел телефонный разговор с министром иностранных дел Польши Збигневом Рау, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

В ходе беседы министр Попеску высоко оценил всестороннюю поддержку Польши в процессе европейской интеграции Республики Молдова, в том числе сохранение нашей страны в списке приоритетных государств для оказания помощи.

В свою очередь, глава польского МИДа передал поддержку Варшавы в том, что касается инициированной новым правительством программы реформ, направленных на борьбу с коррупцией.

Республика Молдова и Польша сотрудничают на основе амбициозной повестки дня не только на двусторонней основе, но и в рамках международных организаций. В этой связи Нику Попеску подтвердил заинтересованность в том, чтобы в списке приоритетов председательства Польши в ОБСЕ в 2022 году был вопрос урегулирования приднестровского конфликта.

В то же время молдавский чиновник отметил готовность новой исполнительной власти возобновить заседания Молдавско-польской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, учитывая намерение обеих сторон активизировать торговлю.

В завершение министры иностранных дел договорились об активизации дипломатических усилий по организации визитов на высоком уровне в ближайшем будущем.

Фото: МИДЕИ

img21005827

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.