ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава молдавской дипломатии принял посла Германии

12:56 | 12.08.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 12 августа /МОЛДПРЕС/. Министр иностранных дел и европейской интеграции вице-премьер Нику Попеску принял сегодня посла Федеративной Республики Германия в Кишинэу Ангелу Ганнингер, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщает пресс-служба МИДЕИ, официальные лица обсудили будущие приоритеты двусторонней повестки дня, в том числе активизацию политического диалога и интенсификацию торгово-экономических обменов.

Министр Нику Попеску подчеркнул решимость Республики Молдова проводить реформы, направленные на модернизацию нашей страны и повышение уровня жизни ее граждан.

В этом контексте заместитель премьер-министра поблагодарил немецкую сторону за ее постоянную поддержку в реализации Соглашения об ассоциации между Республикой Молдова и Европейским союзом, за экспертизу во многих секторальных областях, а также за щедрую помощь в борьбе с пандемией и восстановлении национального пост экономики COVID-19.

Фото: МИДЕИ

img21005841

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.