ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент страны встретилась с Послом Японии в Республике Молдова

13:36 | 12.08.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 12 августа /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду встретилась сегодня с послом Японии в нашей стране Ёсихиро Катаяма. Используя возможность глава государства поздравила Японию с отличной организацией Олимпийских игр в Токио, несмотря на пандемическую ситуацию, сообщили МОЛДПРЕС в пресс-службе президента.

«Мы обсудили активизацию двусторонних отношений, в том числе экономических, между нашими странами, возможности увеличения экспорта, облегчения доступа японских инвестиций в Республику Молдова, а также о взаимном поощрении туризма», - уточнила президент.

Глава государства также поблагодарила посла Японии за поддержку развития, оказываемую нашей стране, и за поддержку нашего европейского пути. Президент также упомянула помощь Японии в борьбе с пандемией Covid-19, предоставляемую в виде пожертвований для системы здравоохранения Молдовы и в виде значительного вклада в платформу COVAX.

В ходе обсуждения Майя Санду подтвердила, что Япония является надежным партнером Республики Молдова.

«У нас есть хороший потенциал для сотрудничества, который может быть полностью использован путем укрепления диалога между нашими странами», - подвела итог президент.

Фото: Президентура

img21005844

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.