ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Утверждено Положение о заповеднике «Нижний Прут»

17:08 | 12.08.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 12 августа /МОЛДПРЕС/. Правительство сегодня на заседании утвердило Положение о функционировании Биосферного заповедника "Prutul de Jos"/ «Нижний Прут», передает МОЛДПРЕС.

Министры одобрили Положение о функционировании Биосферного заповедника «Нижний Прут», территориальное распределение заповедника в соответствии с правовым статусом земель, внутреннее зонирование и карту заповедника.

Финансирование деятельности Биосферного заповедника «Нижний Прут» будет осуществляться в пределах госбюджета и других источников, не запрещенных законом.

Постановление вступает в силу со дня его опубликования в «Официальном мониторе Республики Молдова».

В 2018 году заповедник был включен во Всемирную сеть биосферных заповедников ЮНЕСКО, признанную Программой «Человек и биосфера». Цель заповедника - сохранение наземных и/или водных географических пространств с физико-географическими элементами и образованиями национального и международного значения.

Фото: wikipedia.org

img21005856

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.