ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство одобрило Национальную программу безопасности в области гражданской авиации

17:24 | 12.08.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 12 августа /МОЛДПРЕС/. Кабинет министров на сегодняшнем заседании одобрил Национальную программу безопасности в области гражданской авиации, передает МОЛДПРЕС.

Так, до вступления в силу настоящего постановления операторы аэропортов, авиаперевозчики, пограничная полиция, поставщики аэронавигационных услуг и другие подразделения, охватываемые Национальной программой безопасности в области гражданской авиации, должны разработать и/ или привести программы безопасности и/ или процедуры в соответствие с настоящей программой.

Управление гражданской авиации может также разработать дополнительные временные положения и меры безопасности, касающиеся выполнения основных стандартов в области авиационной безопасности. Контроль за исполнением постановления возложен на Министерство экономики.

Документ вступает в силу через шесть месяцев после его опубликования в "Официальном мониторе Республики Молдова".

Фото: airlinestravel.ro

img21005857

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.