ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство провело кадровые перестановки

16:38 | 12.08.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 12 августа /МОЛДПРЕС/. Члены кабинета министров сегодня на заседании одобрили назначение Вадима Гумени госсекретарем Министерства экономики, передает МОЛДПРЕС.

Также на сегодняшнем заседании Игорь Куров был освобожден от должности государственного секретаря Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты, а Валентина Цапиш - от должности государственного секретаря Министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды. 

На основании решения суда кабмин восстановил Еремея Присяжнюка на посту генерального директора Агентства по лекарствам и медицинским изделиям. Также сегодня министры освободили от этой должности Сильвию Чеботарь. Присяжнюк не остался исполнять свои обязанности, потому что он также был уволен. Министры назначили в это учреждение заместителем директора Лину Гудиму.

На сегодняшнем заседании правительство освободило Ростислава Ротаря с поста государственного секретаря Министерства обороны, Серджиу Паю - с должности начальника Главной инспекции полиции, а Октавиана Рэу - с должности главы Национального агентства по регулированию в области электронных коммуникаций и информационных технологий. Госсекретарь Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты Василе Пушка был освобожден от должности, но он будет возглавлять департамент реформированного министерства в области социальной защиты.

Правительство также провело некоторые назначения. Так, Адриана Казаку-Цигае назначена госсекретарем Министерства образования и науки, а Александру Опря - госсекретарем МВД.

Члены кабинета министров также освободили от должности нескольких представителей правительства на местах - в Бельцах, Каушанах, Комрате, Хынчештах и др.

Фото: Правительство

img21005860

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.