ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент вручила орден "Ordinul de Onoare" семьям умерших на рабочем месте врачей

19:27 | 12.08.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 12 августа /МОЛДПРЕС/.  Президент Республики Молдова Майя Санду вручила сегодня орден "Ordinul de Onoare" членам семей 134 медицинских работников, умерших на рабочем месте из-за пандемии Covid-19. Награды были вручены посмертно в знак уважения и признательности за проявленные этими людьми мужество, самоотверженность и самопожертвование, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«От имени всех пациентов я поблагодарила присутствующих за жертвы, принесенные их родителями, братьями и сестрами в борьбе с вирусом-убийцей. Наше государство не было готово к этой катастрофе и не знало, как защитить медицинских работников. В память о них и в знак благодарности за их потомков сегодняшним властям необходимо сделать жизнь намного лучше. Инвестируйте в медицинскую систему и защищайте тех, кто находится на переднем крае, когда мы сталкиваемся с трудными ситуациями. Нам нужно ответственное государство, которое ценит их труд и мужество», - сказала президент.

В этой связи глава государства отметила важность вакцинации от Covid-19. «Мы, граждане, должны также защитить себя и своих врачей, а решение проблемы - вакцина. Только с помощью вакцинации мы сохраним свое здоровье и поможем медицинской системе противостоять пандемии, которая набирает новые обороты во всем мире», - подчеркнула Майя Санду.

Фото: presedinte.md

img21005871

img21005871

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.