ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Село Бешалма меняется на глазах благодаря реализации инфраструктурных проектов

10:33 | 13.08.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 13 августа /МОЛДПРЕС/. Глава АТО Гагауз-Ери Ирина Влах приняла участие в церемонии сдачи в эксплуатацию ряда объектов социально-экономической инфраструктуры села Бешалма, сообщает МОЛДПРЕС.

«Благодаря развитию экономики Гагаузии и увеличению доходов бюджета автономии нам удалось реализовать несколько проектов в Бешалме. Когда мы работаем слаженной командой, мы сильны и можем многое сделать. За пять лет здесь реализованы проекты на миллионы долларов. В результате у нас есть чистая вода, современная дорога и уличное освещение. Село Бешалма меняется, как и вся автономия. Важно убедить молодежь оставаться дома, и эта цель может быть достигнута только путем развития социально-экономической инфраструктуры и предоставления возможностей трудоустройства», - отметила Ирина Влах.

В населенном пункте завершено строительство насосной станции питьевой воды. Стоимость работ составляет около 670 тыс. леев, из которых 425 тыс. леев - грант Европейского Союза, а 208 тыс. леев - вклад Исполнительного комитета Гагаузии.

Башкан также осмотрела новый участок дороги на центральной улице села, построенный из источников дорожного фонда АТО Гагаузия. Инвестиции в строительство составили 2,4 миллиона леев.

Фото: gagauzia.md

img21005880

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.