ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице отмечается высокая статистика распространения COVID-19

19:50 | 13.08.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 13 августа /МОЛДПРЕС/. Примар столицы Ион Чебан обратился к кишиневцам в связи с возможным возникновением новой волны пандемии из-за COVID-19. Градоначальник призвал срочно вакцинировать учителей, чтобы безопасно и с физическим присутствием начать новый учебный год, передает МОЛДПРЕС.

Чебан отметил, что статистические данные показывают рост новых ежедневных случаев коронавируса и что сейчас уровень вакцинации в столице составляет около 29% (по стране - около 19%). «Дела не могут идти в правильном направлении до тех пор, пока у нас нет широкого охвата населения вакцинацией», - сказал он.

По мнению медицинских экспертов, в столице возможен оранжевый код опасности в области общественного здравоохранения. «Муниципальная система здравоохранения готова постепенно активировать стратегические больницы COVID-19, включая отделения интенсивной терапии и реанимации», - отметил Чебан.

Примар подчеркнул, что «вакцинация против COVID является необходимостью для всех граждан, для здоровья и предотвращения смертельных случаев из-за осложнений», и вновь призвал к соблюдению правил общественного здоровья: обязательное носить защитные маски во всех закрытых помещениях, магазинах, общественном транспорте, на остановках и мероприятиях с большим скоплением людей.

img21005893

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.