ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер по реинтеграции встретился с главой Миссии EUBAM

16:15 | 13.08.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 13 августа /МОЛДПРЕС/.  Вице-премьер по реинтеграции Влад Кульминский встретился сегодня с главой Миссии ЕС по приграничной помощи Молдове и Украине (EUBAM) Славомиром Пихором, которого сопровождал глава Представительства Европейского союза в нашей стране Петер Михалко, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Бюро по реинтеграции, на встрече затрагивались последние события в процессе приднестровского урегулирования, текущие вопросы повестки дня, динамика их решения и приоритеты на следующий период.

Собеседники также рассмотрели деятельность, проводимую Миссией EUBAM в соответствии с наделенными полномочиями, которая направлена ​​на решение вопросов, связанных с приднестровской проблемой. Отмечалась необходимость усиления взаимодействия, синхронизации усилий и использования имеющегося технического опыта для поиска жизнеспособных решений проблем, с которыми сталкиваются жители обоих берегов Днестра.

Фото: Бюро по реинтеграции

img21005895

img21005895

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.