ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Саперы провели операцию по разминированию

16:30 | 16.08.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 16 августа /МОЛДПРЕС/.  Операцию по разминированию провела в субботу в селе Шерпены района Анений Ной Бригада инженерного батальона «Кодру», передает МОЛДПРЕС.

Как уточнил командир подразделения полковник Георге Раку, в результате изучения местности военные инженеры обнаружили 22 взрывоопасных объекта, в том числе: метательную бомбу калибра 82 мм, ручную гранату РПГ-40, две ручные гранаты М-39, шесть ручных гранат Ф-1 и 12 ручных гранат РГ-42.

«Все объекты времен второй мировой войны, они были уничтожены в условиях максимальной безопасности», - говорится в сообщении Минобороны.

Саперы Национальной армии призывают население Республики Молдова в случае обнаружения боеприпасов немедленно уведомить местные власти, которые, в свою очередь, должны вызвать группы по разминированию.

Фото: Минобороны

img21005952

img21005952

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.