ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Восстановление акведука в Дрокии - на последней стометровке

13:04 | 17.08.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 17 августа /МОЛДПРЕС/. В Дрокии проводится реабилитация и расширение системы водоснабжения, осуществляемые в рамках проекта, финансируемого Европейским Союзом и осуществляемого Агентством регионального развития Север (ADR Nord), и проекта «Модернизация местных общественных услуг в Молдове», сообщает МОЛДПРЕС. 

В настоящее время на строительной площадке в Дрокии ведется укладка щебня для асфальтирования, уплотнение щебня и мощение дороги, покраска наружных стен и работы по бетонированию на водонасосной станции СП-3, установка труб и т. д. Источники в ADR Nord сообщают, что «запланированные в рамках проекта работы ведутся на последней стометровке».

Общая стоимость проекта составляет 91,75 млн леев, из которых 5,98 млн леев софинансируются примарией Дрокии, а 500 тыс. леев - районным советом.

Фото: ADR Nord

img21005977

img21005977

img21005977

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.