ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спикер и депутаты встретились с главой МИДа Латвии

17:16 | 17.08.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 17 августа /МОЛДПРЕС/. Активизацию молдавско-латвийских отношений в области регионального развития, сельского хозяйства и юстиции обсудили сегодня на встрече председатель парламента Игорь Гросу и министр иностранных дел Латвийской Республики Эдгарс Ринкевичс, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Главное управление парламента по связям с общественностью.

На встрече Игорь Гросу подчеркнул важность полного освоения потенциала межпарламентского сотрудничества между Республикой Молдова и Латвийской Республикой. Также обсуждалось создание Группы дружбы с Латвией, в которую войдут депутаты парламента XI созыва.

Глава законодательного форума отметил, что среди приоритетов парламента - реформа правосудия, борьба с коррупцией и последовательное продолжение европейского пути. В этой связи Эдгарс Ринкевичс сказал, что Латвийская Республика открыта для обмена опытом и оказания помощи и поддержки. Официальные лица также обменялись мнениями по модернизации сельского хозяйства и сближению законодательства в этой области.

Спикер поблагодарил латвийское правительство за поддержку, оказанную нашей стране в борьбе с пандемией Covid-19. В этом контексте Игорь Гросу и Эдгарс Ринкевичс обсудили определение инструментов для борьбы с манипуляциями и дезинформацией в области вакцинации против Covid-19.

Министр иностранных дел Латвийской Республики Эдгарс Ринкевичс находится с официальным визитом в нашей стране по приглашению заместителя премьер-министра Нику Попеску. Глава латвийского МИДа уже встретился с премьер-министром Натальей Гаврилица.

Фото: Парламент

img21005990

img21005990

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.