ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Парламент проведет заседания 20 и 24 августа

18:36 | 17.08.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 17 августа /МОЛДПРЕС/.  Пленарные заседания парламента состоятся 20 августа (начало в 10.00) и 24 августа (начало в 11.00). Такое решение приняло сегодня Постоянное бюро парламента, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Главное управление по связям с общественностью законодательного форума.

На пленарном заседании 20 августа депутаты заслушают отчет о ходе процесса возврата похищенных из банковской системы средств. Необходимость проведения парламентских слушаний по этому вопросу обусловлена ​​повышенным интересом граждан, а также тем фактом, что это условие Европейского союза о выделении второго транша макрофинансовой помощи нашей стране.

На заседании 24 августа депутаты должны принять ряд законопроектов во втором чтении.

Вторая часть заседания 24 августа будет торжественной и приурочена к 30-летию независимости Республики Молдова. В нем примут участие члены исполнительного бюро Общественного объединения «Парламент-90», подписавшие Декларацию независимости Республики Молдова.

img21005993

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.