ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Второй иммунизационный марафон для учителей пройдет в столице

10:30 | 18.08.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 18 августа /МОЛДПРЕС/. В пятницу и субботу (20-21 августа) с 08:00 до 17:00 в Муниципальном центре вакцинации пройдет второй иммунизационный марафон для учителей под девизом «Приходите в школу безопасно», сообщает МОЛДПРЕС.

На мероприятии ожидается иммунизация против COVID-19 всех сотрудников системы образования в столице: учителей и вспомогательного персонала.

На марафоне будут представлены вакцины от различных производителей: Pfizer, Johnson & Johnson, AstraZeneca, Sinovac.

Данной акцией местные власти стремятся обеспечить учебный процесс с физическим присутствием в классах учителей и учеников.

В пятницу, в первый день мероприятия, учителя и вспомогательный персонал общеобразовательных школ (школ, детских садов) приглашены на иммунизацию, а в субботу запланировано обслуживание сывороткой antiCOVID сотрудников Главного управления по защите прав детей и управления культуры. 

Вакцина вводится бесплатно на основании документа, удостоверяющего личность, в порядке очереди.

Пропускная способность Центра вакцинации муниципия - 1 200 человек в день.

Примария столицы установит палатки с навесом возле городского центра вакцинации. Также будет уличная мебель и питьевая вода, а полиция и волонтеры из муниципального молодежного центра Кишинэу будут оказывать помощь нуждающимся в случае необходимости.

Фото: chisinau.md

img21005998

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.