ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

День Комрата будут отмечать три дня

14:10 | 18.08.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 18 августа /МОЛДПРЕС/. День города Комрат в этом году будет отмечаться с 20 по 22 августа. По этому случаю администрация города подготовила программу, которая будет включать в себя культурные, художественные, спортивные мероприятия, ярмарки и выставки, сообщает МОЛДПРЕС.

Мероприятие начнется вечером 20 августа перед Домом культуры в Комрате, где будут чествовать пары, состоящие в браке 50 и 55 лет. Позже, с 20.00, там же состоится концерт при поддержке творческих коллективов города.

Основная программа праздника запланирована на 21 августа. Он начнется утром с богослужения в соборе Иоанна Крестителя в Комрате. В течение дня в городе пройдут чемпионат по шахматам, открытие Школы искусств, парад делегаций, которые примут участие в Дне города и т. д. В этот же день в разных секторах города пройдут спортивные соревнования, ярмарки и ремесленные выставки-распродажи, проводимыми предприятиями региона.

В субботу вечером на Центральной площади Комрата состоится масштабное шоу, сопровождаемое лазерным шоу, фейерверками, концертом артистов страны и зарубежья. Программа на 21 августа завершится в 2.00.

В воскресенье, 22 августа, праздничная программа продлится серией спортивных соревнований.

В этом году городу Комрат исполняется 232 года со дня основания.

Фото: Википедия

img21006014

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.