ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Наталья Гаврилица провела рабочую встречу с главой НБМ

13:48 | 18.08.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 18 августа /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Наталья Гаврилица провела сегодня рабочую встречу с губернатором Национального банка Молдовы Октавианом Армашу, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

В ходе встречи Наталья Гаврилица проинформировала главу НБМ о политике кабинета министров, которая должна быть реализована и которая может повлиять на денежно-кредитную политику, особенно о намерении увеличить минимальную пенсию и социальные пособия, и о том, как они могут повлиять на покупательную способность и инфляционное давление.

Премьер-министр проинформировала руководство Национального банка о суммах, которые Республика Молдова получит в ближайшее время от Европейского Союза, Международного валютного фонда и других партнеров по развитию. Наталья Гаврилица также представила видение правительства в отношении областей экономики с максимальным потенциалом роста и того, каким образом денежно-кредитная политика может способствовать их успеху.

Обе стороны проявили открытость для сотрудничества и обмена мнениями о событиях в реальном и государственном секторах с целью поддержания макроэкономической стабильности и повышения потенциала экономического роста.

Фото: Правительство

img21006015

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.