ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Андрей Сынжеряну - руководитель Национального агентства автомобильного транспорта

10:45 | 19.08.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 19 августа /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер-министр, министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну представил сегодня команде Национального агентства автомобильного транспорта (ANTA) нового директора Андрея Сынжеряну, сообщает МОЛДПРЕС.

Министр инфраструктуры и регионального развития пожелал новому руководству успехов в его профессиональной деятельности, заверив, что оно будет пользоваться полной поддержкой министерства этой структуры, имеющей много задолженностей с точки зрения коррупции и надлежащего функционирования.

Чиновник также поблагодарил команду, особенно тех, кто захочет сотрудничать в духе справедливости и уважения, подчеркнув, что «с сегодняшнего дня старые порочные практики прекращаются, иначе будут приняты более решительные меры».

При этом министр уточнил, что Андрей Сынжеряну является специалистом в области транспорта, имеет большой опыт деятельности, и поблагодарил его за то, что он принял этот вызов.

В свою очередь Андрей Сынжеряну заявил, что ему известны проблемы, с которыми сталкиваются как транспортные операторы, так и сотрудники ANTA в своей профессиональной деятельности, и что в ближайшее время будет предпринят ряд действий для улучшения ситуации. Новый директор призвал сотрудников проявить активность, указав, что идеи и решения, которые помогут изменить к лучшему текущую ситуацию, будут оценены по-достоинству, а те, кто честно и продуктивно выполняют свои обязанности, будут поддержаны и продвинуты.

Андрей Сынжеряну имеет опыт сертификации, поверки и технического осмотра транспортных средств. Он работал техническим консультантом в области ITP, СEMT, ADR, INTERBUS в Агентстве США по международному развитию (USAID). В 2009-2013 годах был заместителем начальника, начальником участка калибровки и поверки тахографов и ограничителей скорости.

Фото: ANTA

img21006035

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.