ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове пройдет Фестиваль волков

14:22 | 19.08.2021 Категория: Культура

Кишинэу, 19 августа /МОЛДПРЕС/. В столичном Зеленом театре сегодня начнется Фестиваль волков, который пройдет с 19 по 22 августа в Кишинэу и Глодень, сообщает МОЛДПРЕС.

В программе концерта, который начнется в 19.30, выступят Молдавский национальный молодежный оркестр, Alex Calancea Band, Vali Boghean Band.

По словам организаторов, Фестиваль волков - это новая концепция фестиваля, которая включает в себя традиции предков от истоков до наших дней, художественное событие, которое проводит зрителя через симбиоз искусств в путешествии от фольклора предков к современной интерпретации. 

В Зеленом же театре 20 августа в 20.00 состоится концерт группы «Lupii lui Calancea» и сестер Осояну. 21 августа участники фестиваля прибудут в Кухнешть, Глодень, где пройдут поэтический семинар, выставка живописи и скульптуры, а также концерт.

В четвертый день фестиваля состоится «Сельский хор в селе Мовилень, Глодень». Публика, которая не будет присутствовать на хоре, сможет посмотреть мероприятие в режиме онлайн. Также в селе Мовилень в мастерской Алексея Видрашко целый день будет посвящен скульптуре и живописи, мероприятие будет транслироваться онлайн.

img21006051

img21006051

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.