ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Создана Межминистерская рабочая группа по безвозмездной финансовой помощи со стороны Румынии

15:38 | 19.08.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 19 августа /МОЛДПРЕС/.  По инициативе кабмина создана Межминистерская рабочая группа, ответственная за разработку новой большой программы помощи, которая будет выполнять функции Соглашения между правительством Республики Молдова и правительством Румынии о безвозмездной помощи в размере 100 млн евро, подписанного в 2010 году, действие которого истекло 28 марта, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в пресс-службе МИДЕИ, на первом заседании группы были согласованы условия начала переговоров по подписанию нового соглашения с целью доступа к проектам развития в приоритетных областях.

В рабочую группу входят представители министерств иностранных дел и европейской интеграции, инфраструктуры и регионального развития, финансов и здравоохранения.

Фото: МИДЕИ

img21006055

img21006055

img21006055

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.