ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство провело кадровые перестановки

15:54 | 19.08.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 19 августа /МОЛДПРЕС/.  Кабинет министров сегодня на заседании утвердил назначение Василе Шарбана государственным секретарем Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности, передает МОЛДПРЕС.

Также сегодня Юрий Пашинский и Дорел Норок были освобождены от должности государственных секретарей Министерства финансов, а Януш Ерхан - от должности государственного секретаря Министерства внутренних дел. В то же время Жанна Костаки назначена госсекретарем МВД, а Василе Кушка - госсекретарем Министерства труда и социальной защиты.

Кроме того, правительство отозвало Габриелу Морару с поста Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Молдова в Израиле, а Виктора Сорочана - с поста посла в Беларуси. Также сегодня министры утвердили Владимира Кука государственным секретарем Министерства иностранных дел и европейской интеграции и освободили Виктор Зубку от должности главы Антидопингового агентства.

img21006056

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.