ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова получит от Японии грант на медоборудование

16:20 | 19.08.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 19 августа /МОЛДПРЕС/.  Законопроект о ратификации Грантового соглашения между правительством Республики Молдова и правительством Японии на поставку медицинского оборудования в рамках Программы экономического и социального развития, подписанного в декабре 2020 года, одобрен сегодня на заседании кабинета министров, передает МОЛДПРЕС.

Согласно проекту, грантовое соглашение, составленное путем обмена нотами между правительствами двух стран на поставку медоборудования в рамках Программы экономического и социального развития на сумму 100 млн японских иен (около 900 тысяч долларов США), подписано 22 декабря 2020 года.

Правительство и другие госучреждения примут необходимые меры для выполнения положений данного соглашения. Министерство иностранных дел и европейской интеграции уведомит японское правительство о ратификации документа.

Настоящий закон вступает в силу со дня опубликования в "Официальном мониторе Республики Молдова".

Фото: символ

img21006058

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.