ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер провела дискуссию с послом ФРГ и экспертом Немецкой экономической группы

16:02 | 19.08.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 19 августа /МОЛДПРЕС/.  Премьер-министр Наталья Гаврилица вчера встретилась с послом Германии в Республике Молдове Ангелой Ганнингер и экспертом Немецкой экономической группы (German Economic Team - GET) Рикардо Джуччи, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Наталья Гаврилица поблагодарила за гуманитарную помощь, оказанную немецкой стороной в борьбе с вирусом COVID-19, а также за помощь в целях развития, предложенную нашей стране.

Посол подчеркнула важность укрепления политического диалога на высоком уровне и полного восстановления сотрудничества Республики Молдова с Европейским союзом в процессе демократических преобразований.

В этой связи премьер-министр призвала команду GET оказать поддержку в проведении комплексного анализа секторов сферы местных услуг и производства, которые могут быть экспортированы на европейские рынки.

«Мы проведем тщательный анализ сферы услуг и производства, в которых наша страна конкурентоспособна и коррелируется с потребностями европейских рынков. Таким образом, мы стремимся помочь молдавским компаниям максимально использовать возможности, предлагаемые Соглашением об ассоциации», - сказала Наталья Гаврилица.

Эксперт GET Рикардо Джуччи отметил готовность команды поддерживать постоянный диалог с высокопоставленными политиками, продолжать сотрудничество с молдавскими экономическими исследовательскими институтами и способствовать укреплению связей с международными организациями и гражданским обществом.

Фото: Правительство

img21006059

img21006059

img21006059

img21006059

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.